Текущее время: 19 апр 2024, 06:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 13:28  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
vnukov_pk писал(а):
думаю, что надо искать других производителей. Павел, наверное, действительно занят. есть photouniversam.ru, silberra.ru, photosecession.ru


Есть и другой рецепт для рецептов:)

1. Оторвать зад от дивана
2. Купить советский справочник за 150 рублей
3. Если захочется чего нибудь эдакого экзотичного, ну чего нет в п.2, ну точнее есть, только не написано латиницей, то нужно временно вернуть зад на диван, открыть в компе гугл, найти и скачать нужный рецепт с красивым названием на латинице
4. Купить маленькие электронные весы за 500 рублей.
5. rushim.ru - тут есть практически всё что нужно

Навесить нужное количество порошочков и развести их в воде. Как навесить и в каком порядке разводить читаем п.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 14:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10608
Откуда: Атлантида
верх моего проявителеделания - самодельный микрофен. работал, проявлял. д76 я тоже колотил сам. но это, как справедливо замечено, надо поднять попу от дивана. сейчас предпочитаю концентраты, т.б что вода у меня жесткая, а дистиллят далеко.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 18:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9699
Откуда: бюро "Биджан"
denkorableff писал(а):
Есть и другой рецепт для рецептов:)

1. Оторвать зад от дивана
2. Купить советский справочник за 150 рублей
3. Если захочется чего нибудь эдакого экзотичного, ну чего нет в п.2, ну точнее есть, только не написано латиницей, то нужно временно вернуть зад на диван, открыть в компе гугл, найти и скачать нужный рецепт с красивым названием на латинице
4. Купить маленькие электронные весы за 500 рублей.
5. rushim.ru - тут есть практически всё что нужно

Навесить нужное количество порошочков и развести их в воде. Как навесить и в каком порядке разводить читаем п.2

Поздно, доктор! O_o

И химиков гуглили, и зад свой от дивана отрывали, и возили его на велосипеде туда, куда общественный транспорт не ходит, и по кварталам промзоны кружили, и по почте переписывались, и ответы получали, что привезём, может даже в этом году, но по пуду каждый мешок и по цене "фотолюбителю на :***: не надо такой бизнес".

У Матрасова микрофен по 150 рублей в приличной упаковке. Только чем-то он занят, что не может пока посылку на почту отнести (он в курсе моего заказа). Будем надеяться, что выкроет время.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 18:31  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2018, 09:53
Сообщения: 148
Плохо видимо "гуглили-с". Никаких проблем с розницей в нужных местах. Единственная засада случилась с химией для Е6, и то по причине отсутствия цитразинки как класса (видимо вообще уже не производят ее). Так что приходится заморачиваться с синтезом. А что касается ч/б и С-41 (в любых вариациях) - как два пальца об...асфальт :D
http://univerxim.ru/price
https://alita.kz/
https://www.artcraftchemicals.com/products/
http://rushim.ru/
И это только навскидку... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 18:40  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2016, 16:35
Сообщения: 1058
Откуда: Москва
Вектон и Русхим продают от 1 кг, по некоторым позициям меньше, Антразохром продаёт от 5 г, два последних отправляют почтой РФ. Зачем бегать по промзоне и покупать мешки со сроком доставки больше года?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 18:53  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2016, 16:35
Сообщения: 1058
Откуда: Москва
bnxvs писал(а):
Единственная засада случилась с химией для Е6, и то по причине отсутствия цитразинки как класса (видимо вообще уже не производят ее).


Её обычно берут у мёршевского поставщика. Собственно почта и адрес здесь: https://www.moersch-photochemie.de/content/rohchemie
Прайс здесь: http://moersch-photochemie.de/moersch/w ... 8final.pdf


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 19:34  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2018, 09:53
Сообщения: 148
Да, я в курсе. Писал ему как-то на предмет в РК отправить - что-то промолчал немец. А теперь вроде и не актуально стало - я лабу себе в общем обустроил натурально. :roll: И как ни странно, но химия затянула не менее чем сама фотография... если уже не более :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2019, 16:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9699
Откуда: бюро "Биджан"
У вас тоже цветная проявка подскочила? Матрасов занят чем-то. Может с киноплёнкой возится. Хотел его о ней тоже спросить, но раз занят...

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2019, 17:45  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2015, 20:38
Сообщения: 1362
Откуда: Москва
11-й номер писал(а):
У вас тоже цветная проявка подскочила? Матрасов занят чем-то. Может с киноплёнкой возится. Хотел его о ней тоже спросить, но раз занят...

Павел человек очень вежливый и никому не скажет нет. Но похоже таки сильно занят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 21:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2018, 00:06
Сообщения: 445
Откуда: Йошкар-Ола
Есть новости по С-41?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 11:47  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2016, 17:24
Сообщения: 53
Откуда: Святая Сибирь
Плюсую вопрос про С-41. Я бы заказал несколько наборов - у меня единственный фотолаб в городе кончился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 12:32  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8917
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
andreyandrey писал(а):
Плюсую вопрос про С-41. Я бы заказал несколько наборов - у меня единственный фотолаб в городе кончился.

Мы на фотору собираем желающих на комплект проявителя С-41 от Кодак. Осталось найти одного человека на комплект 10 литров. Стоимость комплекта получится в районе 1200-1300 руб.
https://labparts.tiu.ru/g1120473-kodak
Там же можно заказать и всё остальное, но гораздо дешевле мешать самому отбеливатель и фиксаж. Фиксаж вообще подойдёт любой пленочный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 13:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2018, 00:06
Сообщения: 445
Откуда: Йошкар-Ола
Макар писал(а):
andreyandrey писал(а):
Плюсую вопрос про С-41. Я бы заказал несколько наборов - у меня единственный фотолаб в городе кончился.

Мы на фотору собираем желающих на комплект проявителя С-41 от Кодак. Осталось найти одного человека на комплект 10 литров. Стоимость комплекта получится в районе 1200-1300 руб.
https://labparts.tiu.ru/g1120473-kodak
Там же можно заказать и всё остальное, но гораздо дешевле мешать самому отбеливатель и фиксаж. Фиксаж вообще подойдёт любой пленочный.


за 1200-1300 я получу ПОЛНЫЙ набор для проявки объемом 10 листров?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 14:40  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2019, 22:32
Сообщения: 303
Откуда: Москва
Pahh писал(а):
Макар писал(а):
andreyandrey писал(а):
Плюсую вопрос про С-41. Я бы заказал несколько наборов - у меня единственный фотолаб в городе кончился.

Мы на фотору собираем желающих на комплект проявителя С-41 от Кодак. Осталось найти одного человека на комплект 10 литров. Стоимость комплекта получится в районе 1200-1300 руб.
https://labparts.tiu.ru/g1120473-kodak
Там же можно заказать и всё остальное, но гораздо дешевле мешать самому отбеливатель и фиксаж. Фиксаж вообще подойдёт любой пленочный.


за 1200-1300 я получу ПОЛНЫЙ набор для проявки объемом 10 листров?


Скорее всего это будет набор из 3-х флаконов ТОЛЬКО цветного проявителя. Из этих 3-х флаконов с концентратами можно составить (путем разбавления дистиллированной водой) 10 литров цветного проявителя, вернее пополняющего раствора для минилабовской машины.
Остальные растворы придется готовить или докупать самостоятельно.
Если никогда не проявляли дома минилабовскими наборами, хорошо подумайте надо ли это все.
А так...от себя могу заметить, что дело выгодное, если снимаете и проявляете достаточное кол-во цветных негативных пленок, но это МОЁ замечание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 14:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2018, 00:06
Сообщения: 445
Откуда: Йошкар-Ола
Скорее всего это будет набор из 3-х флаконов ТОЛЬКО цветного проявителя. Из этих 3-х флаконов с концентратами можно составить (путем разбавления дистиллированной водой) 10 литров цветного проявителя, вернее пополняющего раствора для минилабовской машины.
Остальные растворы придется готовить или докупать самостоятельно.
Если никогда не проявляли дома минилабовскими наборами, хорошо подумайте надо ли это все.
А так...от себя могу заметить, что дело выгодное, если снимаете и проявляете достаточное кол-во цветных негативных пленок, но это МОЁ замечание.[/quote]

Не, "Я сварщик не настоящий", мне бы полный набор, максимум - фиксаж есть свой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 14:51  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2019, 22:32
Сообщения: 303
Откуда: Москва
Pahh писал(а):
....
.... мне бы полный набор, максимум - фиксаж есть свой.


Полный набор - это одного проявителя на 40 литров (12 флаконов) за примерно 5000 руб.
+ стартер+отбелка+фиксаж+стабилизатор
ИТОГО: офигенная сумма.
Все это есть по приведенной ссылке.

Просто люди решили отбелку и фиксаж готовить или доставать сами (стартер и стабилизатор как-то так...пока подвыкинули из процесса, ну и правильно), благо они тут у нас (в хим. реактивах ) совсем недорогие.
Ну а проявитель разделить на 4 части по 3 флакона КАЖДОМУ ! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 15:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 15:54
Сообщения: 150
Откуда: Москва
В этом же магазине продается набор от фуджи NQ1RS. стоит 4т.р. Это 4 набора 3х компонентного концентрата для приготовления 5л проявителя каждый. Т.е. хорошо на 4х людей квантуется. Требовательна к хранению одна из частей -С. Хорошо хранится разлитая в медицинские склянки( 25-100мл от лекарств типа боярышника)

Отбелка подойдет любая,на сколько я понимаю, хоть от RA4( но этот вопрос лучше уточнить у тех, кто с химей дружит). А лучше bleach-fix, тогда всего две ванны будет. самая дешевая lucky4x10 там стоит 2т.р.

Вопрос остается со стартером. Фирменный дорогой. Можно немного бромистого калия бросить. Или первые проявки компенсировать временем. А в последующем отработанную химию добавлять, вместо стартера.
Ну и с учетом доставки получится 6.5т.р за 4 набора по 5л.

Есть в жж хорошее руководствопо такой проявке. Сам по нему проявлял.

А я сегодня заказал наборчик cp49, но это для проявки цветной бумаги.Надеюсь скоро попробую. И кстати в сети есть инфа, как по нему и пленку проявлять, правда больше для киношки, т.к. в ra4 проявляющее вещество такое же как и в ecn2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 16:05  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2019, 22:32
Сообщения: 303
Откуда: Москва
rusuranu писал(а):
В этом же магазине продается набор от фуджи NQ1RS. стоит 4т.р. Это 4 набора 3х компонентного концентрата для приготовления 5л проявителя каждый. Т.е. хорошо на 4х людей квантуется. Требовательна к хранению одна из частей -С. Хорошо хранится разлитая в медицинские склянки( 25-100мл от лекарств типа боярышника)

Отбелка подойдет любая,на сколько я понимаю, хоть от RA4( но этот вопрос лучше уточнить у тех, кто с химей дружит). А лучше bleach-fix, тогда всего две ванны будет. самая дешевая lucky4x10 там стоит 2т.р.

Вопрос остается со стартером. Фирменный дорогой. Можно немного бромистого калия бросить. Или первые проявки компенсировать временем. А в последующем отработанную химию добавлять, вместо стартера.
Ну и с учетом доставки получится 6.5т.р за 4 набора по 5л.

Есть в жж хорошее руководствопо такой проявке. Сам по нему проявлял.

А я сегодня заказал наборчик cp49, но это для проявки цветной бумаги.Надеюсь скоро попробую. И кстати в сети есть инфа, как по нему и пленку проявлять, правда больше для киношки, т.к. в ra4 проявляющее вещество такое же как и в ecn2


Да, NQ1RS неплохой набор, но кодаковский (проявитель) подешевле выходит, не сильно, но дешевле.
Тем более люди вроде уже определились с покупкой.
А насчет всего 2-х растворов с отбелкой-фиксажем для бумаги, так в свое время, я пробовал подобное, но из других наборов химикатов. Пленку проявлял дома в бачке. При печати в минилабе был уход чуть в пурпур, полагаю вполне можно было сделать коррекцию, а отпечатали видимо на автомате. Потом в фотошопе я все поправил. Даже выкладывал результаты в одной из веток на фото-ру.
А так...вполне работоспособно. Но без точных проб я этот способ не рекомендовал бы...ну пока по крайней мере.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 16:16  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 15:54
Сообщения: 150
Откуда: Москва
Serg_O писал(а):
но кодаковский (проявитель) подешевле выходит, не сильно, но дешевле..

Да, если он 40л. а не 20л, то нормально дешевле выходит :) Я просто, по ссылкам не переходил сейчас. Больше о своем опыте и мыслях написал..
А когда себе смотрел ( это я про бумажный) выбирал из наименьшей стоимости стартового набора, а не цену на литр.:) поэтому взял картридж где и бликс и проявитель )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 16:50  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8917
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Кодаковская химия гораздо более живучая, чем Фужди.
Если проявлять активно в больших количествах, то разницы нет, а если изредка и помаленьку, то тут уже Кодак предпочтительнее.
У меня Кодаковская химия прожила в холодильнике больше 4-х лет и только потом сдохла.
С Фужди такие номера не прокатывают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.