Текущее время: 26 апр 2024, 22:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 22:47  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:28
Сообщения: 2197
http://www.findpatent.ru/patent/218/2189337.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 07:55  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2015, 21:36
Сообщения: 550
Откуда: Москва
Да я, в общем-то, на изобретение велосипеда не замахивался. Так, продать уже изобретенное :)

Гибкие бутылки - оно да, но налить прямо из нее в бачок не просто (хотя от рук тоже зависит :) ) - придется сначала в жесткую емкость перелить. Даже из пивной бомбы трудно наливать - приходится обе руки использовать, т.к. деформируется при наклоне и плюется мимо цели. А гофру можно одной рукой держать...

_________________
...прочие заслуги: ветеран Броуновского движения, изобретатель вестибулярного аппарата...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 09:03  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2014, 17:15
Сообщения: 1061
Откуда: Москва
Мне представляется, что экономика у этого проекта будет слабая. Маленький спрос.

Больше спрос, например, в области товаров для садоводства и огородничества. Там на основе темных бутылок делают аккумуляторы тепла. Еще одна тема - распылители для капельного полива растений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 13:11  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
Matrasoff писал(а):
Да я, в общем-то, на изобретение велосипеда не замахивался. Так, продать уже изобретенное :)

Гибкие бутылки - оно да, но налить прямо из нее в бачок не просто (хотя от рук тоже зависит :) ) - придется сначала в жесткую емкость перелить. Даже из пивной бомбы трудно наливать - приходится обе руки использовать, т.к. деформируется при наклоне и плюется мимо цели. А гофру можно одной рукой держать...


Вообще удобно использовать мерные кружки.
Реактивы, как правило, разведены на литр, хранятся в бутылках. У меня это стоп и фиксаж.
Из бутылок или гармошек наливаю в мерные кружки по объёму бачка - 300 или 600, проявитель готовлю их концентрата в своей мерной кружке.
Из кружки, а она с носиком, очень удобно заливать в бачок и сливать обратно из бачка в кружку, а из кружки в бутыль.
Посуды много получается, но я уже привык делать это именно так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 14:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Maxx2 писал(а):
To matrasoff: Вы вот эту тему читали? viewtopic.php?f=10&t=15719

Мы обсуждали разные емкости. Удобнее пищевых складных бутылок типа Vapur ничего не знаю. Можно выдавить воздух при любом объеме жидкости.

http://www.banggood.com/Portable-Campin ... 72667.html


Гофра сосет воздух и имеет ограниченные возможности по сдавливанию. Меньше половины-трети объема уже не сдавить.

При всём моём уважении.

Максим, если не в курсе, то ЧКД Matrasoff помогает страждущим в проявке цветных плёночных материалов. :roll:
Там складываемость больше половины-трети вообще не нужна.
И уж точно лично мне не нужны эти гламурные тюбики для еды а-ля космонавты.
Ни под химию, ни вообще не для чего.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 20:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:45
Сообщения: 1039
Откуда: Ст-ца. Добринка
Использую для химии баян бутылки от АР, вообще они называются бутылки аккордеон ну у АР они получились БАЯН! :D Из всех бутылок(восемь) травила только одна, притёр, запугал, теперь держит и боится пёрднуть. Главный косяк после некачественного изготовления горловины это бумажная этикетка и отсутствие места для надписи.
Брал в нашем фотомагазине, литровые по 5.30 двух по 7 евро.
В использовании удобны, правда надо наловчиться. Химичить с тюбиками(колхоз!) и стекляшками( уронишь, вдребзги нахер!) мысль не приходила, со стенок раствор не слизываю, химикаты своевременно обновляются, никакого сранья внутри нет. :wait:
Спрос на бутылки стабильный, хоть и не в больших объёмах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 21:36  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Сообщения: 740
Откуда: Чуйская долина
До половины объема, я легко выдавливаю из обычной бутылке, больше особо и не надо. Хотя от "софтпаков" типа тюбик не отказался, думаю затирать тех что из плотного полиэтилена, в мед.технике, тех что для донорской крови...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 01:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
КоФе писал(а):
Maxx2 писал(а):
To matrasoff: Вы вот эту тему читали? http://rangefinder.ru/club/viewtopic.php?f=10&t=15719

Мы обсуждали разные емкости. Удобнее пищевых складных бутылок типа Vapur ничего не знаю. Можно выдавить воздух при любом объеме жидкости.

http://www.banggood.com/Portable-Campin ... 72667.html


Гофра сосет воздух и имеет ограниченные возможности по сдавливанию. Меньше половины-трети объема уже не сдавить.

При всём моём уважении.

Максим, если не в курсе, то ЧКД Matrasoff помогает страждущим в проявке цветных плёночных материалов. :roll:
Там складываемость больше половины-трети вообще не нужна.
И уж точно лично мне не нужны эти гламурные тюбики для еды а-ля космонавты.
Ни под химию, ни вообще не для чего.



Костя, я вообще не понял наезда. Где ж оно, уважение? :)

Про матрасова знаю, цветной химии у меня нет, зато есть куча драгоценных ЧБ проявителей, которые расходуются по 20 миллилитров. В гламурной бутылке я его пользую до конца, в отличие от гофры. Бутылка мягкая, узкая, мало места занимает на полке. Пока они пустые, вообще все плоско и компактно.


Вот еще тема. Складываются до конца. http://hydawaybottle.com/products/ Смотреть видео. 20$

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.