Текущее время: 24 апр 2024, 18:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 08:12  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:01
Сообщения: 479
Откуда: евразия
Товарищ Перископов писал(а):
Если решите попробовать,то можно в Вашем городе поговорить с работниками минилабов,может могут продать или заказать.

Сама идея хорошая, но у нас последняя лаба закрылась года 3-4 назад :(

_________________
павел,в твоём намёке модераторам-вся твоя сущность ::)как таких людей называют ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 09:07  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2016, 09:29
Сообщения: 3048
[quote="Макар"],на фото отбелка стоит справа-литр(темная).стартера на фото нет(не попал в кадр).так же имеется газ,которым вытесняется воздух для хранения.А и В не нуждаются в такой предосторожности,а С и готовые проявитель и пополнитель нуждаются.проявлял в одном растворе около 9-ти месяцев(с регенерацией).на одну плёнку 36 кадров получается 31 мл пополнителя.отбелки -7,5.желательно проявлять регулярно.примерно раз в 3-5 дней проявлял по плёнке.одного комплекта должно хватать на 250-300 пленок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 09:35  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8931
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Я храню растворы без вытеснения воздуха в холодильнике. Часть С до сих пор жива, открыл два года назад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 10:38  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2016, 09:29
Сообщения: 3048
Макар писал(а):
Я храню растворы без вытеснения воздуха в холодильнике. Часть С до сих пор жива, открыл два года назад.

:) все мы разные,но объединяет нас плёнка.храню растворы тоже в холодильнике и с вытеснением газом.без вытеснения,готовые растворы и С темнеют,то есть окисляются,изображения теряют насыщеность и цвет.не претендую на истину.только мои наблюдения.
Вот интересная ссылка здесь все хорошо написано и рецепты имеются и хранение.может кому интересно:
http://ru-fotoplenka.livejournal.com/3134922.html

Мистер Фёст,мне приходится покупать химию в Москве.через знакомого.потом всю ее тщательно упаковывают в более мелкие ёмкости,чтобы в случае утечки не потерять весь набор и доблестная почта России доставляет посылку.вес посылки,расстояние,хлопоты при покупке увеличивают стоимость.но...
Может Вам поискать что то в интернете ближе к Вашему городу,может ЧКД имеющие доступ к таким магазинам,могут помочь Вам.вот сейчас поискал,предложения по России имеются.объёмы разные предлагают ,производители тоже разные.меня заинтересовал набор от Фуджи-с радостью попробую.ищу как это провернуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 10:58  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8931
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Вот как раз про Фуджи есть устоявшееся мнение, что сохранность его растворов гораздо хуже, чем у Кодака.

Кстати у меня раствор С до сих пор цвет не поменял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 11:08  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2016, 09:29
Сообщения: 3048
Макар писал(а):
Вот как раз про Фуджи есть устоявшееся мнение, что сохранность его растворов гораздо хуже, чем у Кодака.

Кстати у меня раствор С до сих пор цвет не поменял.

Благодарю,буду иметь ввиду,что Фуджи хуже хранится.
А цвет пополнителя меняется при таком хранении?
А у Вас как написано на флаконах?имею ввиду С-41 и какие еще буквы,чьё производство?
Пошёл проявлять,пока время имеется. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 15:25  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2016, 09:29
Сообщения: 3048
проявил.вот что получилось
Изображение
кинопленка fuji 500 vivid
Зоркий-6.Юпитер-3.выдержка 250 диафрагма 8.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 17:05  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8931
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Товарищ Перископов писал(а):
Благодарю,буду иметь ввиду,что Фуджи хуже хранится.
А цвет пополнителя меняется при таком хранении?
А у Вас как написано на флаконах?имею ввиду С-41 и какие еще буквы,чьё производство?
Пошёл проявлять,пока время имеется. :wink:

Флаконы такие
Изображение
Производство Переславль-Залесский.

Пополнитель стоит светло-розовый, пока прошла неделя после его составления, цвет не изменился.
Но это для меня пока пробный вариант, а до этого я готовил пополнителя только на то количество плёнок, которое хотел проявить и ни когда не оставлял его на потом. По долгу только рабочий раствор стоял, который, как я писал ранее, полностью обновляю раз в 3-4 месяца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 05:18  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2016, 09:29
Сообщения: 3048
Производство Переславль-Залесский.

Пополнитель стоит светло-розовый, пока прошла неделя после его составления, цвет не изменился.
Но это для меня пока пробный вариант, а до этого я готовил пополнителя только на то количество плёнок, которое хотел проявить и ни когда не оставлял его на потом. По долгу только рабочий раствор стоял, который, как я писал ранее, полностью обновляю раз в 3-4 месяца.[/quote]
Спасибо.у меня такая же химия.
Готовлю сразу 2 литра пополнителя.из которых 765 мл отливаю на приготовления проявителя.
Проявляю при 41.в основном киноплёнку.сегодня попробую холодное проявление.до этого уже проявлял,но не отметил какую плёнку,а теперь не могу вспомнить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 08:22  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8931
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Мне показалось, что прихолодной проявке чуть крупнее зерно, но этотна уровне ощущений.
Больше всего меня напрягала длительность процедуры, тк перемешивание требуется активное, ни куда не отойти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 18:31  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2016, 09:29
Сообщения: 3048
Проявил при температуре +24.проявка 14 мин.отбелка 6.40.фиксирование 9.это скорее процесс ECN-II,так как смывал сажу при 38 градусах,но химия с-41.
Изображение
Киноплёнка kodak vision2 25 Daylight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 16:25  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2015, 20:38
Сообщения: 1362
Откуда: Москва
Народ! Возникла потребность в Кодаковской химии С-41. Собственно работаю с "порошками" от Matrassoff и все ОК, но есть запас Kodak aerocon, который в ней проявляется не совсем хорошо. Где взять Кодак в Москве уже примерно знаю, но проявитель продают только упаковками на 4х10 л.
1. Можно ли найти только на 10 л.? Если нет, готов "скооперироваться" в Москве!
2. Стоит ли брать кодаковскую отбелку или "замены" будет достаточно. С фиксажом все понятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 22:39  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2016, 16:35
Сообщения: 1058
Откуда: Москва
legall писал(а):
Народ! Возникла потребность в Кодаковской химии С-41. Собственно работаю с "порошками" от Matrassoff и все ОК, но есть запас Kodak aerocon, который в ней проявляется не совсем хорошо. Где взять Кодак в Москве уже примерно знаю, но проявитель продают только упаковками на 4х10 л.
1. Можно ли найти только на 10 л.? Если нет, готов "скооперироваться" в Москве!
2. Стоит ли брать кодаковскую отбелку или "замены" будет достаточно. С фиксажом все понятно.


1. Только если договоритесь с владельцами минилабов.
2. В принципе, из порошков можно и проявитель, и все остальное готовить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 08:36  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2015, 20:38
Сообщения: 1362
Откуда: Москва
Спасибо!
1. Значит в Москве практически никак!
2. Я и сейчас из порошков развожу. Но есть мнение, что отбелка тоже на цвета влияет. Мне важно знать. Я мог бы взять прояву С-41 фирменную, а остальное
в порошке, где и сейчас.. Поэтому ответ для меня тоже никакой. Если кто знает, плиз...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 12:53  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2016, 16:35
Сообщения: 1058
Откуда: Москва
legall писал(а):
2. Я и сейчас из порошков развожу. Но есть мнение, что отбелка тоже на цвета влияет. Мне важно знать. Я мог бы взять прояву С-41 фирменную, а остальное
в порошке, где и сейчас..

Влияет. Если интересно как - написано у Шадрина, с. 18. - http://tuskarora.ru/Downloads/E6_Shadrin-1992.pdf. Но железная соль Трилона Б в порошке тоже продается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 18:54  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2015, 20:38
Сообщения: 1362
Откуда: Москва
dE fENDER писал(а):
legall писал(а):
2. Я и сейчас из порошков развожу. Но есть мнение, что отбелка тоже на цвета влияет. Мне важно знать. Я мог бы взять прояву С-41 фирменную, а остальное
в порошке, где и сейчас..

Влияет. Если интересно как - написано у Шадрина, с. 18. - http://tuskarora.ru/Downloads/E6_Shadrin-1992.pdf. Но железная соль Трилона Б в порошке тоже продается.

ОК, Попробую для начала с имеющейся отбелкой а там будем посмотреть. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2019, 08:20  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2018, 09:53
Сообщения: 148
Полностью самопальная химия, прояв-ль на ЦПВ-1, отбелка Fe(III)EDTA (жел. комплекс Трилона), фиксаж обычный, нейтральный (натрия тиосульфат + хлорид аммония). Проявка в самодельной же ротационной машинке (ардуино + релюшка + моторчик). Fuji Superia 200, просрочка с 2014, Смена 8М (f\5.6, 1/125)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2019, 08:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Респектище. И так-то цвет идеальный, но прочитав предысторию и все условия проявки, я поражен.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2019, 09:01  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2018, 09:53
Сообщения: 148
Благодарю! Таки полгода воевал с рецптурами и пр. заморочками. Вроде наконец на финише )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2019, 09:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Дальше надо рецепт монетизировать. :)

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.