Текущее время: 01 май 2024, 06:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 19:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:46
Сообщения: 1552
Откуда: г.Камень-на-Оби
не надо путать бизнес с работой
ИМХО работа может быть так же интересна как хобби, но деньги тут вторичны, а бизнесе они первичны

_________________
ФЭД-2 Киев
Pentax-Z1р


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 20:31  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2011, 04:17
Сообщения: 663
вопрос -- а если просто на световом столике переснимать, закрыв от засветки, намного хуже? А то мне надо много ЧБ отсканировать, лень за фильмсканером сидеть, а так увеличитель есть, столик есть, цифра разная есть, можно быстро что-то сварганить (я не в России и воспользоваться вашим предложением не могу).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 20:42  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 02:21
Сообщения: 2278
Откуда: Торонто
Александр Леонов писал(а):
не надо путать бизнес с работой
ИМХО работа может быть так же интересна как хобби, но деньги тут вторичны, а бизнесе они первичны

Ого! Однако...
Я не согласен с вашим предыдущим утверждением, а тут вы явно перегибаете. Когда я был малым юнцом, я спросил руководителя коллективной радиостанции, которую я тогда во времена СССР посещал, нахрена ему это все. Он ответил, что он делает то, что ему нравится, и ему еще за это платят деньги. И я считаю, что это правильно. Даже не смотря на то, что все переменилось, и мне пришлось сменить страну проживания на ту, где это по прежнему актуально. Может и Россия вернется ко времени, когда люди в основной своей массе будут работать работу, которая им интересна, а не просто бабло рубить пока не отходя от кассы.

Несмотря на мою интересную мне работу, где деньги решают многое (почти все - я не буду работать, если считаю зарплату/доходы-от-бизнеса неадекватной), у меня есть еще и хобби, где деньги идут только в расход. Чего и всем желаю.

Не стал бы я работу от бизнеса отделять. А работа, которая не приносит денег не нужна. Когда упразлнят все эти трудоывые стажи (или бизнес туда внесут) для пенсии и прочего, возможно все вернется на круги своя.

_________________
Я перестал ругаться матом, папирос я не курю,
Я купил фотоаппарат и с ним по городу хожу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 21:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 20:55
Сообщения: 21
Откуда: Moscow
Александр Леонов писал(а):
не надо путать бизнес с работой
ИМХО работа может быть так же интересна как хобби, но деньги тут вторичны, а бизнесе они первичны


А как Вам такое, моя основная работа связана с получением изображений с плоских поверхностей, только не на просвет, а на отражение ))) так что пересъемка пленок это подработка ;) Кому надо пересниму, я только буду рад кому-то помочь!

И кто Вам сказал что здесь деньги первичны? Я предлагаю услугу! Вас что конкретно не устраивает?

Вот свадебная фотографией коей я тоже занимаюсь, вот это да, бизнес!

Так что я то в понятиях очень хорошо разбираюсь ;)

_________________
Вероятность Абсолютной Относительности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 21:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 20:55
Сообщения: 21
Откуда: Moscow
Amirko писал(а):
вопрос -- а если просто на световом столике переснимать, закрыв от засветки, намного хуже? А то мне надо много ЧБ отсканировать, лень за фильмсканером сидеть, а так увеличитель есть, столик есть, цифра разная есть, можно быстро что-то сварганить (я не в России и воспользоваться вашим предложением не могу).


Столиком тоже можно пользоваться в качестве подсветки, просто выдержки будут порядка пары секунд на малых значениях исо.
Я тут как-то в качестве подсветки эксперименты с iPad'ом ставил )))
У меня например выдержки на чб порядка 1/40 с. при f/10, слайды 1/60 с, негативы 1/6 с

_________________
Вероятность Абсолютной Относительности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 22:55  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:45
Сообщения: 1039
Откуда: Ст-ца. Добринка
У меня есть вот такой комплект для репродукций, но я использую его(его часть) только для репродукции отпечатков, для пересъёмки плёнки - фотоувеличитель Kaiser VPM-7005 (с направляющей колонной 4408 имеющей дополнительный стопорный винт для фиксации высоты) так как есть возможность использовать его объектив (через макро кольца),Fine drive( намного удобней макро салазок) лампа находится сверху, плюс тепло отражающие стекло( важно для предотвращения нагрева плёнки). Камера с угловой 2х увеличилкой(для фокусировки по мишени) у меня внизу и без объектива, только накручен фильтр(чтоб слюни на матрицу не капали). Проблема паразитных засветок решена с помощью двух цилиндров входящих друг в друга закреплённых на резьбе фильтра и объектива соответственно. Система та же, но проще, удобней, свет равномерный(регулируемый), куча форматных масок,AN стёкол, возможность работы с не нарезанной плёнкой. Хочу печатаю, хочу переснимаю :-P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 02:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:46
Сообщения: 1552
Откуда: г.Камень-на-Оби
ed1k писал(а):
Когда упразнят все эти трудовые стажи (или бизнес туда внесут) для пенсии и прочего, возможно все вернется на круги своя.

Дык уже упразднили))) сейчас важен не трудовой стаж а страховой, соответственно и занятие безнесом туда входит, если бизнесмен осуществлял соответствующие платежи в страховой фонд

iphotographer писал(а):
И кто Вам сказал что здесь деньги первичны? Я предлагаю услугу! Вас что конкретно не устраивает?

Да нет, нечего, это просто мои тараканы)))

_________________
ФЭД-2 Киев
Pentax-Z1р


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 12:30  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2012, 20:38
Сообщения: 208
Откуда: Весь мир мой дом
Да ладно вам, привязались к парню, ладно бы он цену ломил или качество было отвратное.
Под дулом пистолета никого и не уговаривает.
Можно подумать он сделал что то плохое.

_________________
Достигнув просветления я отказался от оценочного восприятия, так что дела у меня никак..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 12:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2011, 07:19
Сообщения: 1385
Откуда: Белгород
Леонов задолбал, с тараканами не борется, ихнею селекцией занимается, выведать секреты ФСУ мешает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 13:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:27
Сообщения: 1861
Откуда: колыбель революции
я правильно понимаю, что у вас нет АЙСа? и ретушь придется делать самостоятельно?
У обычных сканеров это большая проблема, причем чем резче сканер, тем сильнее.
А как обстоит дело с вашей ФСУ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 13:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:59
Сообщения: 737
Откуда: Дюссельдорф, Германия
Хорошие картинки получаются! Если на моем Minolta Dual Scan III с цветом не получится хороших результатов, буду знать к кому идти :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 14:18  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Нормальное предложения. Я вот может быть и продал бы сканер нафик, если бы автор в Питере был.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 14:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 14:24
Сообщения: 1037
Откуда: Birobidzhan
А кадры с Горизонта оцифруешь?
56х24 формат.

_________________
sasha-cherny.photographer.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 15:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10790
Откуда: Milieu du Monde
Если автор может 6х9 переснять, то в чем проблема для Горизонта? Ну отрежет, что сверху-снизу, и все деле

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 15:26  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 14:24
Сообщения: 1037
Откуда: Birobidzhan
paolo_cocoa писал(а):
Если автор может 6х9 переснять, то в чем проблема для Горизонта? Ну отрежет, что сверху-снизу, и все деле


Гдей-то написано?
Или вы менеджер топикстартера и утверждаете что кадры с горизонта оцифровываются на техже условиях?

_________________
sasha-cherny.photographer.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 17:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:45
Сообщения: 1039
Откуда: Ст-ца. Добринка
Если у него есть рамка панорамная то может, но разрешение будет по широкой стороне 7374 пикс. (как на 35 мм.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 17:50  Заголовок сообщения:
фотошоп сейчас клеит любые панорамы.
(Своя установка как-раз остановилась на smart-рамке, которая будет строчно-рядно перемещаться в пределах кадра.
После нарезки в режиме супер-макро в итоге должно быть что-то недостижимое даже для барабанника.)
:cool:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 18:44  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 16:31
Сообщения: 133
Откуда: Москва-Киев
Выбери себе работу по душе и ни одного дня в жизни не проработаешь. Так что автор темы правильно делает. Почему нельзя за небольшую, подчеркиваю, НЕБОЛЬШУЮ сумму оцифровать заказчикам плёнки если сам процесс работы и создания подобных вундервафель приносит радость? В последнее время мало кто получает удовольствие от созидательного труда и процесса мышления. Казалось бы, причём тут Лужков? А то, что на форуме дальномера где большинство любит ручками что-то поделать вдруг ополчились на подобного человека который своими ручками сделал вполне серьёзную установку.

З.Ы. Понравилась идея, надо её для своего магнифакса приловчить.

_________________
Москва-2, Mamiyaflex C2, Pentax SP2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 19:55  Заголовок сообщения:
Имею сказать автору, что он, похоже, молодец. И цена у него адекватная. И руки у него откуда надо.
Факт появления флуда в ветке был незабежен. Здесь такой форум. Хороший, но такой.

Логичным кажется:
а) порекомендовать автору не сильно ввязываться в переписку. не более, чем нужно для собственного удовольствия
б) пожелать автору удачи
в) порекомендовать автору по назначению использовать раздел "Услуги для ЧКД" нашей Барахолки http://rangefinder.ru/sale/showcat.php/cat/11
А для саморекламы разместить ссылку на, описанную в барахолке, услугу у себя в Подписи (редактируем в профиле), выделив цветом.
После чего писать на Дальномере много полезных и нужных постов про фотосамоделки, жизнь и фотографию.

п.с. А еслиб авторы жил в Питере, то я вот стопудово сканил бы у него панорамы с Горизонта. Ибо да.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 20:03  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 22:03
Сообщения: 1176
Откуда: Литва
Цитата:
Хорошие картинки получаются! Если на моем Minolta Dual Scan III с цветом не получится хороших результатов, буду знать к кому идти :)
Был бы в Москве-обязательно сходил бы. Знаний много не бывает! У меня с Dimage Scan Dual IV с цветом никаких проблем, сканирую как цв негатив и без всяких добавок-всё стандартно и отлично!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Макар и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.