Текущее время: 28 мар 2024, 19:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 июл 2021, 23:20  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2020, 23:38
Сообщения: 182
Откуда: Ленинград
svk писал(а):
m-403 писал(а):
Да дело в более простой вещи - цифра (если там что-то приличное, а не мыльница 10летней давности...) убирает из всего процесса, лабу с возможной тухлой химией и печать со слепым оператором, которые угробят все ваши снимки вчистую...

Попахивает бунтом на корабле антидальномерной пропагандой :hihi:

Да как сказать... поиграться я могу понимать на агфу авиа и проявить её дома в d76 или родинале... но блин хочется и цвета... проявлять его дома - желания нет, вернее нет желания на все эти тазы, или джобы с кайзерами, величиной с письменный стол... хочу отдав деньги, получить результат. А тут... деньги отдал, а толку... поэтому хз... с радостью-бы снимал на плёнку, так каждый раз забирая с проявки и сканирования, уже боюсь получить пц

_________________
Русские не сдаются!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2021, 23:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22409
частичный выход хотя бы сканировать самому


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2021, 05:47  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2016, 09:29
Сообщения: 3048
m-403 писал(а):
Да как сказать... поиграться я могу понимать на агфу авиа и проявить её дома в d76 или родинале... но блин хочется и цвета... проявлять его дома - желания нет, вернее нет желания на все эти тазы, или джобы с кайзерами, величиной с письменный стол... хочу отдав деньги, получить результат. А тут... деньги отдал, а толку... поэтому хз... с радостью-бы снимал на плёнку, так каждый раз забирая с проявки и сканирования, уже боюсь получить пц

Какие тазы, какие джобы и кайзеры??? :o :D :D
Вам надо определиться ищите ли Вы возможность проявлять и цвет и ч/б самостоятельно или ищите причины почему до сих пор не начали.
Всё что нужно:пара перчаток(благо их сейчас на выбор много),бачок для проявки(любой фирмы, года,страны,производителя),ну и купить набор с-41(его хватит на несколько лет).Вот таблица для проявки:Изображение
На счёт вредности химии, тоже интересовался и до сих пор интересно(в минилабах операторы без выходных работали годами) ,но вот тот же гидрохинон (для ч/б) не такой уж и безобидный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2021, 06:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
Все не безобидное. И экземы и прочие неприятности бывают. Но цветная химия сильно вреднее. Особенно порошковые варианты. С цпв надо осторожно

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2021, 11:48  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 12:56
Сообщения: 199
Откуда: Birobidzhan
vnukov_pk писал(а):
Все не безобидное. И экземы и прочие неприятности бывают. Но цветная химия сильно вреднее. Особенно порошковые варианты. С цпв надо осторожно

Именно

Цвет дома - это если совсем тяжкое, а так хоть по почте проявлять лучше

_________________
http://instagram.com/barnsphoto


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.