Текущее время: 18 апр 2024, 12:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 11:52  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2013, 22:33
Сообщения: 535
Откуда: С.-Петербург
у меня сканер Эпсон F 3200 вообще не присоединен к компьютеру(если подключить, комп его не видит) и работает автономно, записывает все на карту памяти, (64 мб, более емкие не видит).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 12:10  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:10
Сообщения: 2657
Откуда: Петербург
был такой кэнон 9000f mark II в 2013 году у меня
леденящий душу п....ц, а не сканер
в любом разрешении мыло, что узкарь, что сф
сильверфаста, кстати, к нему в комплекте никакого не было, так-то
хотя брал новым в магазине

думал брать кулскан IV (в 2014 у человека в шляпе он стоил как новый плюстек), примерно 14-18к
но не сложилось чот там, уже не помню точно, поэтому взял плюстек 8200i se
что сказать - под мои цели и задачи полностью подходит.
процесс сканирования да, небыстрый, но результат устраивает и радует стабильно.

и да,
сильверфастом пользоваться невозможно, это жуткое и неудобное говно, только вьюскан

_________________
https://www.flickr.com/photos/karlukov/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 12:38  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2013, 12:38
Сообщения: 500
Откуда: Limassol
kyerdna писал(а):
И ещё она не работает на МАКе


У меня до 10.5 или 10.6 работала

SilverFast 6.5 has been optimized for the following operating systems:
Mac OS-X 10.3 and higher, Windows 2000, XP


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 12:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21523
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
kyerdna писал(а):
И ещё она не работает на МАКе

Лучше воздержаться от подобных заключений, если не уверены. Можно просто прочесть на диске (см.фото).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 12:15  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2013, 07:50
Сообщения: 16
Откуда: Украина
IsaevDenis писал(а):
А подскажет кто, есть ли смысл платить 18500руб. за plustek8100 или хватит и 7400 за 11тыщ? Оба б/у
Буду апдгрейдить после своего эпсона V500. Такой переход, как я понял по постам выше, имеет смысл..
Если ещё не купили и если сканируете цветные плёнки, лучше посмотрите 8200i б/у. Тоже где-то видел за 11тыс. У него есть iSRD.
Переход с планшетника однозначно имеет смысл.
Вот здесь обрабатывал кропы уважаемого svk, чтобы привести картинку к общему знаменателю и сравнить хороший плёночный Nikon, Plustek и хороший планшетный epson V500. Особенно показательно для любителей по...говорить, что Plustek - это тот же планшетник, только хуже. Plustek по качеству заметно лучше планшетника и близок к Никону.
Nikon, Plustek, Epson.jpg на ixbt.photo:
Изображение

0_d584a_9683e6eb_XL-sharp.jpg на ixbt.photo:
Изображение



xyster писал(а):
У меня был 8100, потом вместо него стал сканировать на планшетнике Canon CanoScan 9000F Mark II. По качеству, несмотря на ожидания, никакого выигрыша плюстек не дал. Зато на кэноне сканируется разом 12 узких кадров и можно сканировать 120 пленку. Ну или любые другие пленки.

То есть вместо 8100 я бы предложил этот кэнон вам купить. И дешевле и качество как минимум такое же и удобнее значительнее.
Менять Epson V500 на Canon CanoScan 9000F Mark II - это шило на мыло, только мыло ещё похуже будет.
Специально для Вас, у которого "выигрыша плюстек не дал" здесь провели тесты - http://www.filmscanner.info/en/CanonCan ... Mark2.html
У CanoScan 9000F Mark II разрешение 1700ppi или 68линий/мм, у Plustek 8200i при 7200ppi реальное разрешение 3250ppi или 130линий/мм, при 3600 - 2600ppi или 104лин/мм. Это означает в переводе на цифровой язык: с кадра 35мм Canon снимет всего 4мегапикселя, Plustek - 14мегапикселей, даже в режиме 3600ppi Plustek снимет около 9МП. Ну да, разницы почти нет :) 4МП может быть маловато даже для хорошей фотомылницы, для фото с нормальных фотоаппаратов этого точно мало, 9МП в большинстве случаев достаточно, 14МП - с избытком.

xyster писал(а):
Почему поменял плюстек на кэнон: учитывая, что сканирование мне нужно только для вконтактега и интаграмчика, качества кэнона хватает за глаза.
Так бы сразу и сказали, что Вам качество не важно. Замечу, что в этом случае Вы даже переплатили. С этими задачами хорошо справился бы и Epson v370 Photo, который почти вдвое дешевле Кэнона, или б/у Epson V200, который по сути то же самое, продаётся за 3-4тыс. рублей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 15:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10608
Откуда: Атлантида
смотрите на дату последнего поста смотрите на дату последнего постасмотрите на дату последнего постасмотрите на дату последнего постасмотрите на дату последнего постасмотрите на дату последнего постасмотрите на дату последнего постасмотрите на дату последнего постасмотрите на дату последнего постасмотрите на дату последнего постасмотрите на дату последнего постасмотрите на дату последнего постасмотрите на дату последнего постасмотрите на дату последнего постасмотрите на дату последнего постасмотрите на дату последнего постасмотрите на дату последнего постасмотрите на дату последнего постасмотрите на дату последнего постасмотрите на дату последнего постасмотрите на дату последнего постасмотрите на дату последнего поста

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 16:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21523
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
h3pio писал(а):
IsaevDenis писал(а):
А подскажет кто, есть ли смысл платить 18500руб. за plustek8100 или хватит и 7400 за 11тыщ? Оба б/у
Буду апдгрейдить после своего эпсона V500. Такой переход, как я понял по постам выше, имеет смысл..
Если ещё не купили...

Уже купил у меня тот, что участвовал в моем тесте :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 16:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21523
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Дубль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.