Текущее время: 23 апр 2024, 21:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 14:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 08:32
Сообщения: 1515
Откуда: МО, Нара
kyerdna писал(а):
В комплекте со сканером Canon CanoScan 9000F Mark II идёт диск с драйверами и программами My Image Garden и Scan Utility, ......


Программа Скан утилиты не позволит Вам работать со слайд-сканером в том объеме который мы предполагаем, ибо в ней нет очень многого, в частности хотябы профилей цветных негативных пленок и прочего. :headbang:
Ну и остальные по-моему также. Для полноценной работы со слайд-сканером Вам нужны программы типа Сильверфаст или Вьюскан, так что не вводите людей в заблуждение.

_________________
Homo homini lupus est


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 14:14  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 11:13
Сообщения: 1942
Откуда: мособласть
xyster писал(а):
Вы не правы, в комплекте с моим кэноном шел точно такой же лицензионный 8-й сильверфаст, который шел и с плюстеком 8100.

http://www.canon.ru/scanners/flatbed-sc ... 0f_markii/

Цитата:
Интеллектуальное ПО прилагается

Максимально эффективное использование возможностей сканирования благодаря поставляемому программному обеспечению My Image Garden и Scanning Utility, предоставляющее широкий выбор полезных функций. С легкостью управляйте сканированными файлами и используйте функцию автоматического исправления документов Auto Document Fix для оптимизации результатов сканирования и повышения качества получаемых изображений и документов.

Я лично помогал разобраться двоим людям, которые купили этот сканер в России и он шёл именно в такой поставке. В интернете пишут, что поставка в США может включать SilverFast, но это не исключает возможность пойти на сайт Canon и бесплатно скачаать родные драйверы и программу.

Mongol писал(а):
Программа Скан утилиты не позволит Вам работать со слайд-сканером в том объеме который мы предполагаем, ибо в ней нет очень многого, в частности хотябы профилей цветных негативных пленок и прочего. :headbang:
Ну и остальные по-моему также. Для полноценной работы со слайд-сканером Вам нужны программы типа Сильверфаст или Вьюскан, так что не вводите людей в заблуждение.

Canon 9000 не является специализированным слайд-сканером, это планшетный сканер с возможностью сканировать плёнки, как и Эпсон. Оба планшета с родными утилитами позволяют неплохо работать с цветом без каких-либо профилей - их там просто нет. Дополнительно, специализированный слайд-сканер Nikon с родной программой NikonScan тоже не имеют никаких профилей и работа с цветом там находится на высоте.

Больше мне нечего добавить позезного по теме. Дальше продолжайте спорить без меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 14:39  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2016, 14:14
Сообщения: 620
Откуда: Birobidzhan
Даже страшно становится от таких проблем.
Как жить то?меня теперь совесть мучает.я купил виндовс в ларьке ещё в 2010.за 150 рублей.торрентами тоже пользуюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 14:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 22:39
Сообщения: 7293
Откуда: PRLX
kyerdna писал(а):
В отличие от сканеров Epson, Canon и Nikon, производитель Plustek не предлагает никакой другой программы кроме SilverFast

Это не правда. В комплекте с плюстеком вместе с драйвером прилагается еще простая программа сканежки, привязанная к кнопке куикскан, которая, строго говоря, и является родной. В отличие от сильверфаста, которая хоть и входит в стоимость плюстеков, но является таки сторонней разработкой. С тем же успехом сильверфаст можно считать родной для всего перечня сканеров, которые поддерживает сильвефаст.

_________________
Внутренняя Монголия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 15:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 14:48
Сообщения: 201
Откуда: Rostov-on-Don/Azov
kyerdna писал(а):


В отличие от меня, у вас кэнона 9000 не было, и все вышесказанное вами, это "Бродского не читал. но осуждаю" :)
Лицензионный сильверфаст 8 идет в комплекте.

_________________
https://www.instagram.com/xyster_ss/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 15:29  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 11:13
Сообщения: 1942
Откуда: мособласть
Про QuickScan я как-то позабыл. Борис, пробовали хоть раз?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 15:36  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 22:39
Сообщения: 7293
Откуда: PRLX
kyerdna писал(а):
Про QuickScan я как-то позабыл. Борис, пробовали хоть раз?

Конечно, один раз. Вообще, при всем богатстве выбора, вуескану и сильверфасту альтернативы нет :)

_________________
Внутренняя Монголия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 15:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 11:13
Сообщения: 1942
Откуда: мособласть
Это точно! И от этого я вдвойне был счастлив, когда перешёл на Nikon :)

К слову сказать, родная прога для Epson справляется с цветом очень неплохо. Помня свой прошлый немалый опыт использования, я ставил пробную версию SF для Epson v700, который у меня для СФ. Хватило одной пробы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 16:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 22:39
Сообщения: 7293
Откуда: PRLX
Да, для негативов, даже держал ее одно время вместе с форточками в VirtualBox, пока к VueScan привыкал. А сильверфаст оценил, когда на работе эпсон 4990 юзал.

_________________
Внутренняя Монголия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 18:56  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2016, 14:14
Сообщения: 620
Откуда: Birobidzhan
Говорят если голой жопой сесть на сканер и отсканировать в режиме *документ *-очень веселая картина получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 19:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10610
Откуда: Атлантида
специалисты подтянулись. берегите сканеры, они хрупкие

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 19:57  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 08:32
Сообщения: 1515
Откуда: МО, Нара
kyerdna писал(а):
Canon 9000 не является специализированным слайд-сканером, это планшетный сканер с возможностью сканировать плёнки, как и Эпсон. Оба планшета с родными утилитами позволяют неплохо работать с цветом без каких-либо профилей - их там просто нет. Дополнительно, специализированный слайд-сканер Nikon с родной программой NikonScan тоже не имеют никаких профилей и работа с цветом там находится на высоте.
Больше мне нечего добавить позезного по теме. Дальше продолжайте спорить без меня.


То, что Вам нечего добавить по теме уже все поняли. Но любой сканер на этом форуме обсуждается не с точки зрения как сканер вообще, а как слайд-сканер в первую очередь. Так что, можете выкручиваться сколько Вам угодно и как угодно, но то ПО про которое Вы с таким упорством ведете речь, никакого полового отношения к работе слайд-сканера не имеет. И как Вам уже указали, что Сильверфаст и Вьюскан, и подобные им не являются родным ПО для конкретного сканера, а являются сторонним ПО. Дальше можете спорить хоть до морковкина заговенья. :D

_________________
Homo homini lupus est


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 20:10  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 11:13
Сообщения: 1942
Откуда: мособласть
Mongol писал(а):
. :D

Спасибо за ценное дополнение. Надеюсь, ЧКД IsaevDenis, который несколько страниц назад спрашивал про сканеры Plustek учтёт информацию, что в комплекте с этим сканером обязательно должен быть родной диск с ПО, иначе это приведёт к дополнительным расходам. В принципе, это всё что я хотел сказать по теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 23:40  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:04
Сообщения: 151
Откуда: Москва
kyerdna писал(а):
Спасибо за ценное дополнение. Надеюсь, ЧКД IsaevDenis, который несколько страниц назад спрашивал про сканеры Plustek учтёт информацию, что в комплекте с этим сканером обязательно должен быть родной диск с ПО, иначе это приведёт к дополнительным расходам. В принципе, это всё что я хотел сказать по теме.


Да, я все прочел, учел и даже более того - нашел здесь же хорошее предложение о продаже. Всем спасибо, но можем не расходиться))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 00:16  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Вот что идет из ПО с Плюй, извиняюсь, Флюс, извиняюсь, Плюстеком:

https://www.bhphotovideo.com/c/product/ ... _Film.html
SilverFast Ai Studio 8
Plustek QuickScan
NewSoft Presto PageManager 7.23

https://www.bhphotovideo.com/c/product/ ... anner.html
SilverFast SE Studio 8
Plustek QuickScan

https://www.bhphotovideo.com/c/product/ ... slide.html
Plustek QuickScan Plus.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 08:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10610
Откуда: Атлантида
лет пять назад с 8100 плюстеком шла демоверсия сильверфаста. а за полную надо было отдавать денег. только я предпочел купить вуескан. сф имхо на редкость не человечески сляпан

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 09:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27159
в 04 г с "мустиком" в комплекте шел даже файнридер, а через пару лет, потеряв диск и впервые выйдя в сетку, я узнал, что оказывается, в интернете надо платить за программы. :(
кстати, "мустик" этот был со слайд-модулем и весьма неплох, но жаль, уже третья заново установленная более свежая операционка его не смогла "увидеть" и через пару лет он был отдан друзьям на опыты.

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 11:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
КоФе писал(а):
Вот что идет из ПО с Плюй, извиняюсь, Флюс, извиняюсь, Плюстеком:

https://www.bhphotovideo.com/c/product/ ... anner.html
SilverFast SE Studio 8
Plustek QuickScan


С 7400 такое приложение

Изображение

Изображение

Изображение

Судя по обложке, тип сканера не имеет значения :)


Последний раз редактировалось svk 11 фев 2017, 13:56, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 11:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 11:13
Сообщения: 1942
Откуда: мособласть
Подтверждаю. И ещё шестёрка SF имеет просто жуткий интерфейс, хотя на конечный результат это не влияет. И ещё она не работает на МАКе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 11:38  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
kyerdna писал(а):
Подтверждаю. И ещё шестёрка SF имеет просто жуткий интерфейс, хотя на конечный результат это не влияет. И ещё она не работает на МАКе

Я её и не загружал, вьюсканом пользуюсь наши хакеры лучшие в мире


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.