Текущее время: 20 апр 2024, 01:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 436 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 20:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 06:19
Сообщения: 63
Откуда: Сибирь
piinky писал(а):
//т.е. - всё ок, как я понял, да?// - похоже, ок..

Ух, обрадовали! спасибо!))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 20:13  Заголовок сообщения:
не торопитесь..
:wait:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 20:51  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:28
Сообщения: 2197
alexspb1972 писал(а):
Никто не знает? :cry:


Качаете из сети PDF файл, инструкция к вашей бумаге и там точно указано тип и цвет фонаря к применяемой фотобумаге. А то будете думать гадать да в ромашку играть, красный бордовый, бордовый красный.... А потом купите, поэксперементируете да окажется не то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 21:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 14:24
Сообщения: 1037
Откуда: Birobidzhan
Дается мне сура-2 за двести рэ в базарный день будет толковее этого патерсона.
А вилку смело отгрызай и прихреначивай нашу, желательно в условиях темной комнаты про заземление не забывать.

_________________
sasha-cherny.photographer.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 22:53  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 02:21
Сообщения: 2278
Откуда: Торонто
A это инструкция именно от этого реле? На картинках вполне правильные американские вилки на 110 вольт. Инструкция может быть от его европейского близнеца-брата. И тогда те цифры не к вам относятся.
Лично мне Интервал-М с герконовым наборником нравилось. Хорошее реле. Жаль что от 110 вольт оно работать не будет. Я б себе купил интервал вместо lpl .

_________________
Я перестал ругаться матом, папирос я не курю,
Я купил фотоаппарат и с ним по городу хожу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 23:01  Заголовок сообщения:
на корпусе должно быть написано, на месте захода шнура.
Если не написано, можно смело считать, что 110 в.
O_o :cry:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 23:11  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:28
Сообщения: 2197
На барахолках должны быть трансы 220-110 вольт. Путём простой доработки получаем конфетку :D Ну это у кого паяльник есть, если нет то лучше и не надо. А можно транс поменять. Дать спецу, там работы на пять минут. Был бы рядом помог бы. Там стоит один сетевой транс с 9 или 12 вольт на вторичной обмотке. Таких трансформаторов с первичной на 220 вольт хоть жоп..ой :x ешь... В ощем делов там на 5 мин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 23:28  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 02:21
Сообщения: 2278
Откуда: Торонто
abrakadabra_swe писал(а):
На барахолках должны быть трансы 220-110 вольт. Путём простой доработки получаем конфетку :D Ну это у кого паяльник есть, если нет то лучше и не надо. А можно транс поменять. Дать спецу, там работы на пять минут. Был бы рядом помог бы. Там стоит один сетевой транс с 9 или 12 вольт на вторичной обмотке. Таких трансформаторов с первичной на 220 вольт хоть жоп..ой :x ешь... В ощем делов там на 5 мин.

Там не всегда все так просто. Включить всю байду через преобразователь 220-110 это надо лампы в фонарь и увел на 110 вольт ставить. Здесь это не проблема а как в России не знаю. Можно поменять блок питания в самом реле, но чаще еще и симисторы надо менять. Я пока не переехал на американский континент тоже не задумывался, что амперов в том же утуге, пылэсосе, чайнике и т д тут в два раза больше бегает. Провода реально нужны мошнее, не говоря про тиристоры. В общем, лучше купить сразу то, что надо а не заниматься паянием.

_________________
Я перестал ругаться матом, папирос я не курю,
Я купил фотоаппарат и с ним по городу хожу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 23:37  Заголовок сообщения:
похоже, надо рубрику открывать: "Самая смешная покупка на дальномере"..
:D


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 00:15  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 22:03
Сообщения: 1176
Откуда: Литва
Цитата:
На самом таймере ничего не написано, в инструкции нашёл следующее
Изображение
А может это не американская а английская, тогда всё впорядке...Купить переходник и включать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 00:18  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:28
Сообщения: 2197
ed1k писал(а):
abrakadabra_swe писал(а):
На барахолках должны быть трансы 220-110 вольт. Путём простой доработки получаем конфетку :D Ну это у кого паяльник есть, если нет то лучше и не надо. А можно транс поменять. Дать спецу, там работы на пять минут. Был бы рядом помог бы. Там стоит один сетевой транс с 9 или 12 вольт на вторичной обмотке. Таких трансформаторов с первичной на 220 вольт хоть жоп..ой :x ешь... В ощем делов там на 5 мин.

Там не всегда все так просто. Включить всю байду через преобразователь 220-110 это надо лампы в фонарь и увел на 110 вольт ставить. Здесь это не проблема а как в России не знаю. Можно поменять блок питания в самом реле, но чаще еще и симисторы надо менять. Я пока не переехал на американский континент тоже не задумывался, что амперов в том же утуге, пылэсосе, чайнике и т д тут в два раза больше бегает. Провода реально нужны мошнее, не говоря про тиристоры. В общем, лучше купить сразу то, что надо а не заниматься паянием.


согласен на сто...не видел что это реле времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 00:48  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 22:03
Сообщения: 1176
Откуда: Литва
Ещё посмотрел - точно английская вилка...не американская.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 07:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 06:19
Сообщения: 63
Откуда: Сибирь
Инструкция родная (он упакованый пришёл) на английском и нескольких европейских языках, ещё в ней сказано - маде ин англия. Может быть он универсальный какой нибудь, только для каждой страны розетками разными комплектуют. Вообщем, буду резать... По результату, сгорел или не сгорел напишу.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 14:33  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 22:03
Сообщения: 1176
Откуда: Литва
Да ничего там резать не надо. Купите переходник (стоит копейки) и включайте смело. Уменя есть разные вилки, пользуюсь без проблем. В Англии один переходник в Литве другой и без проблем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 18:03  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 02:21
Сообщения: 2278
Откуда: Торонто
Ну я с телефона пишу. Может и не разглядел картинки. На верхней точно не английская вилка/розетка а американская. У американцев фаза и ноль по плоским проводникам идет , один из них шире, чтобы соблюдать полярность на шнурах без заземлительного провода. У англичан все похоже, но штыри не такие плоские.

Мой saunders/lpl made in japan, но все вилки розетки и напряжения американские (хоть с Японией разница и небольшая), потому что купил я его в магазине на американском континенте.

Да, я думаю надо попробовать сгорит - не сгорит. Если сгорит купить интервал или суру. Будет не хуже.

_________________
Я перестал ругаться матом, папирос я не курю,
Я купил фотоаппарат и с ним по городу хожу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 17:08  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 22:03
Сообщения: 1176
Откуда: Литва
Стесняюсь спросить - так чем всё дело кончилось? Реле сгорело или успешно трудится? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 19:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 06:19
Сообщения: 63
Откуда: Сибирь
Vladimir Viatkin писал(а):
Стесняюсь спросить - так чем всё дело кончилось? Реле сгорело или успешно трудится? :)

Переходник на вилку нашёл, на розетку нет. Пробовал не подключая к дурсту - не сгорел, работает.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 08:56  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:28
Сообщения: 2197
Децкий вопрос... Обрабатывая цифру в ЧБ на Canon DPP на моём монике фоты смотрятся серые как Г..О. Перекинул для пробы на ipad4 - земля и небо!!! Реальный ЧБ. Кто как доводит свои фоты для кондиции ЧБ ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 09:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10608
Откуда: Атлантида
Детский ответ: калибрация монитора вам поможет. Можно еще по гистограмме действовать

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 10:00  Заголовок сообщения:
на айпаде дисплей кРетина.. а монитор может быть TFT-овый. тогда хоть тресни не будет нужной глубины чОрного.

S-IPS и калибратор да..


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 436 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.