Текущее время: 27 апр 2024, 18:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 02:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
fankenstain писал(а):
И вообще, какими уважаемые коллеги пользуются?

В наличии такие :)

Изображение
Изображение

На первом фото вроде специально для фотографии куплен в macodirect, но сейчас показывает на два градуса меньше, чем стеклянные на втором фото.

Два одинаковых ртутных ТЛ-2 с диапазоном 0-100С и ценой шкалы 1С, погрешностью +/- 1С Хотя после атестации может использоваться как образцовый http://www.laborkomplekt.ru/?page=7&sid ... 2&iid=4632 Покупал их лет десять назад, а год выпуска 1987. Вроде за копейки, распродавала одна лаборатория. Сейчас цена по ссылке более 1000 р.

Нижний ТТЖ-М диапазон 0-100 С, цена деления 0,5 С, технический, украинского производства, выпуск 2014 год. Так называемый спиртовый, но в описании керосин. Не дорогой http://www.solo-k.ru/price.php?find_nam ... age=3&mn=0

Пока пользуюсь ТЛ-2, привык. Хотя спиртовый ТТЖ-М так же показывает, но более инерционный.

Если смотреть лабораторные, то заслуживает внимания ТЛ-4 с ценой деления 0,1 С. Но и цена кусается - 3000 руб http://www.laborkomplekt.ru/?page=7&sid ... 2&iid=3636


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 04:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Один градус разница? Нормально.
Пользуюсь тем что досталось даром. Два. Один стрелочный, другой со шкалой. Разница в пару градусов.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 05:34  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 14:29
Сообщения: 2222
Откуда: Александров
Пользуюсь медицинским цыфровым, правда не для фото к сожалению(20 не показывает) а только при приготовлении сыра)))

_________________
иногда ничего не понимаю что вокруг творится(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 09:35  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 02:07
Сообщения: 2870
Откуда: СПБ
Спасибо коллеги!

АлексН писал(а):
97 градусов при всхлопывании пузырьков - не повод кипишевать, может температура закипания воды от давления зависит...

ЗЫ можно обоих окунуть в воду с плавающим льдом и сравнить показания обоих


Вчера вечером было морозно и ясно, давление больше повышенное.
И высота над уровнем моря у меня небольшая, считанные метры.
При этих вводных температура скорее несколько больше 100С должна быть, чем ниже.

Дык а смысл купать в воде со льдом?)
То, что какой -то из них врёт- уже стало ясно, в комнатной воде, и это градусник с паспортом поверки)
В диапазоне 20С, нужной мне для проявки чб плёнок, думаю ошибка в показаниях в 1С в минус.
Насколько она критична?

Раньше по хвостику выяснял время проявки, но что-то стало стало ек стабильно блёкло получаться (или всегда получалось?))
А когда технологию и температурный режим начал соблюдать, так результат стал гораздо лучше.
Вот не хотелось бы наколоться с температурой.)

_________________
Я победил.
Спасибо всем, кто проголосовал!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 09:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 18:28
Сообщения: 1896
Откуда: г.Яровое Алтайский кр.
Пользуюсь китайским терморегулятором. Датчик резистивный герметичный. Точность 0,5 градуса. Показывает десятые доли градуса. Есть возможность подкорректировать, не на Ч.Б. не критично.

_________________
Антон Величко. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 11:41  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
fankenstain писал(а):
То, что какой -то из них врёт- уже стало ясно, в комнатной воде, и это градусник с паспортом поверки)
В диапазоне 20С, нужной мне для проявки чб плёнок, думаю ошибка в показаниях в 1С в минус.
Насколько она критична?

Вот не хотелось бы наколоться с температурой.)


Выберите термометр для постоянного пользования. Если есть погрешность, то на практике определитесь какой отсчет соответствует, например, 20 С, будь то 19 или 21.
Есть еще зависимость от глубины погружения. В паспорте моего лабораторного ТЛ-2 указано "Градуирован при полном погружении,т.е. до отсчитываемой температурной отметки."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.